Animations cafetiers et associations

Établissement  
   

LE CALYPSO

Apéro avec bandas (tous les midis)
   

BAR DU PALAIS

Samedi 12 août > 13h: Harmonie St Vincent de Paul
Dimanche 13 août > 13h: AL VIOLIN / 16h: Les tireurs de litres
Lundi 14 août > 14h : BRASS DELIRIUM
Mardi 15 août > 14h : HOLY SOUTH

   

OSASUNA

Vendredi 11 août > Olivier Id Fix
Samedi 12 août > Calvo
Dimanche 13 août > Calvo
Lundi 14 août > 14h : Band'Appart
Mardi 15 août > 14h : Calvo

   

CARRE ROUGE

Mardi 15 août > SHAMROCKS (IRISH TRAO) 12H
   

CAFE BORDEAUX

Vendredi 11 août > GET 7
   

AU PIT

Vendredi 11 août > 14h : Calvo  16h : Giggles
Samedi 12 août > 14h : Olivier Jacques  16h : In the spirit Home
Dimanche 13 août > 14h : Giggles   16h: Pastors of Muppets
Lundi 14 août > 14h : Pasters of Muppets  16h : Calvo
Mardi 15 août > 14h : Olivier Jacques
   

EL TXUPINAZO

Vendredi 11 août > Midi : CHEMISES FROISSEES/ Soir: GET 7
Samedi 12 août > Midi : PISTONS A COULISSES
Dimanche 13 août > Midi : INCOGNITOS / Soir : ANIS MANIACS
Lundi 14 août > Midi : KAMINO / Soir : BRASS DELIRIUM
Mardi 15 août > Midi : ANIS MANIACS/ Soir: GET 7
   

LE CHEVALIER

Orchestre VADE RETRO QUATUOR PLACE DU PRESIDIAL DE 20H à MINIUT
   

LE SPOT

Vendredi 11 août > 18h-23h : BANDA LOUS TIARROTS DE CASTETS
Samedi 12 août >  21h/23h30: KARAOKE – RAFF AGOSTI
Dimanche 13 août > 21h-23h30: TEXAS ROAD (Toulouse)
Lundi 14 août > 21h-23h30: JEREMY CAZORLA (Toulouse)
 
   

BAR BASQUE

Vendredi 11 août > 13h: LOS INCOGNITOS / 16h: GET 7
Samedi 12 août >  13h : BANDY NAMIC'S / 18h: OASIX BAND
Dimanche 13 août > 13h : HARMONIE RIVIERE / 17h: BANDY NAMIC'S
Lundi 14 août > 13h30 : GET 7 / 18h : PASTORS OF MUFFETS
Mardi 15 août > 13h30 : LOS INCOGNITOS / 18h: OASIX BAND

   

LE PINOCCHIO

Musique d'ambiance
   

O BISTROT DE GILOU

Samedi 12 août >  Midi et soir : Romain B Pop Folk 
Dimanche 13 août > Apéro à thèmes midi et soir + karaoké
Lundi 14 août > Apéro à thèmes midi et soir + karaoké
Mardi 15 août > Apéro à thèmes midi et soir + karaoké
   

PHILEAS FOGG CAFE

Tous les soirs à partir de 22h30 : DJAFULL (ambiance tropicale)
   

EL MESON

Samedi 12 août >  12H30 : MICHEL ETCHEVERRY (concert)
Dimanche 13 août > 12h30: danseuses flamenco
Lundi 14 août > 12h30: chanteurs basques : AHOPEAN
Mardi 15 août > 12h30: musiciens « DUO DAL SEGNO »

+ tous les soirs 20h: animation groupe ARRUPTION

   

BAR DES TROIS PIGEONS

Samedi 12 août > 21h-23h : concert BAD NEWS
   

BAR DARRIGADE

Dimanche 13 août > LOS DEUSKY (12h30/13h → 15h/15h30)
   

PIZZA TOTO

Vendredi 11 août > 21H à 23H30 / Salsa Bachata Kinzamba
   

LA GUITOUNE

Vendredi 11 août > BRASS DELIRIUM (21h30-23h)
Samedi 12 août >  PENA LOS ARSOUILLOS (13h-18h)
Dimanche 13 août > PENA LOS ARSOUILLOS (13h-18h)
Mardi 15 août > PENA LOS ARSOUILLOS (13h-18h)

+ GET 7 BRASSBAND (21h30-23h)

   

LOU PITCHOUN

Dimanche 13 août > GROUPE TEKEMA
Lundi 14 août > GROUPE TEKEMA
Mardi 15 août > BANDAS CLARINEROS
   

LE LOUNGE

Vendredi 11 août > Midi : CHEMISES FROISSEES/ Soir: GET 7
Samedi 12 août > Midi : PISTONS A COULISSES
Dimanche 13 août > Midi : INCOGNITOS / Soir : ANIS MANIACS
Lundi 14 août > Midi : KAMINO / Soir : BRASS DELIRIUM
Mardi 15 août > Midi : ANIS MANIACS/ Soir: GET 7
   

LOUS CHARNEGOUS

Vendredi 11 août > 22H : MARK BRENNER
Dimanche 13 août > 22H : MARK BRENNER
Lundi 14 août > 22H : DOCTOR G. AND THE CURISTS 
 
   

PENA ALEGRIA

Vendredi 11 août > ALMA CHULA
Samedi 12 août > MARK BRENNER
Dimanche 13 août > TXARANG'AMIGOS
Lundi 14 août > Midi : GET 7
Mardi 15 août > Midi : LES INCOGNITOS